В канун праздника Вознесения Господня епископ Вячеслав совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Канска
Вечером 20 мая 2026 года, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Владимир Борков, иерей Александр Дюбанов и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор, регент – Ксения Александровна Закаменных.
За вечерним богослужением правящий архиерей совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.
Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, владыка Вячеслав помазал духовенство и верующих освященным елеем.
По завершении Всенощного бдения владыка поздравил всех с праздником Вознесения Господня и преподал благословение.










