В канун праздника Вознесения Господня епископ Вячеслав совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Канска

Вечером 20 мая 2026 года, в канун празд­ни­ка Возне­се­ния Господ­ня, епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил Всенощ­ное бдение в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли клирики кафед­раль­но­го собора: иеромо­нах Серафим (Бубнов), иерей Влади­мир Борков, иерей Александр Дюбанов и диакон Иоанн Бонда­рук.

Богослу­жеб­ные песно­пе­ния испол­нил Архиерей­ский хор, регент – Ксения Алексан­дров­на Закамен­ных.

За вечер­ним богослу­же­ни­ем правя­щий архиерей совер­шил литию с освяще­ни­ем хлебов, пшеницы, вина и елея.

Во время утрени, по прочте­нии Святого Еванге­лия, владыка Вячеслав помазал духовен­ство и верую­щих освящен­ным елеем.

По завер­ше­нии Всенощ­но­го бдения владыка поздра­вил всех с празд­ни­ком Возне­се­ния Господ­ня и препо­дал благо­сло­ве­ние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *