В праздник Вознесения Господня епископ Вячеслав совершил Литургию в кафедральном соборе г. Канска

21 мая 2026 года, в празд­ник Возне­се­ния Господ­ня, епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил Божествен­ную литур­гию в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли клирики кафед­раль­но­го собора: иеромо­нах Серафим (Бубнов) и диакон Иоанн Бонда­рук.

Богослу­жеб­ные песно­пе­ния испол­нил Архиерей­ский хор, регент – Ксения Алексан­дров­на Закамен­ных.

После сугубой ектении правя­щий архиерей прочи­тал молитву о Святой Руси и молитву о строи­тель­стве кафед­раль­но­го собора Рожде­ства Пресвя­той Богоро­ди­цы в городе Красно­яр­ске.

По оконча­нии Литур­гии владыка Вячеслав и духовен­ство совер­ши­ли славле­ние празд­ни­ку Возне­се­ния Господ­ня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *