В праздник Вознесения Господня епископ Вячеслав совершил Литургию в кафедральном соборе г. Канска
21 мая 2026 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов) и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор, регент – Ксения Александровна Закаменных.
После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
По окончании Литургии владыка Вячеслав и духовенство совершили славление празднику Вознесения Господня.






