Штатное

Иеромонах Серафим (Шепелев Леонид Владимирович)

  • Храм в честь преподобного Серафима Саровского в п. Саянский; Настоятель
  • Молитвенная комната в честь Архистратига Божия Михаила в д. Переясловка; Настоятель
  • Епархиальный древлехранитель

Иеромонах Платон (Шерстюк Александр Николаевич)

  • Храм святых апостолов Петра и Павла в с. Богучаны; Настоятель
  • Крестовоздвиженский храм в п. Гремучий; Настоятель
  • Храм в честь Казанской иконы Божией Матери в п. Невонка; Настоятель
  • Член Епархиального Совета Канской епархии

Иеромонах Кирилл (Кайзер Константин Владимирович)

  • Храм преподобного Сергия Радонежского г. Бородино; Клирик
  • Ответственный священник по вопросам семьи и защиты материнства
  • Помощник благочинного Бородинского церковного округа по молодежной работе
  • Помощник благочинного Бородинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации
  • Помощник благочинного Бородинского церковного округа по социальному служению и церковной благотворительности

Иеромонах Иларион (Калинин Роман Сергеевич)

  • Храм в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в с. Новогородка; Настоятель
  • Помощник председателя епархиального отдела по делам молодежи, культуры и спорта

Иеромонах Димитрий (Константин Иванович Роман)

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик
  • Помощник благочинного Канского церковного округа по молодежной работе

Иеромонах Варсонофий (Черемушкин Вячеслав Вторикович)

  • Храм Всемилостивого Спаса г. Канск; Настоятель
  • Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери Всецарица при КГБУЗ «Канская межрайонная больница»; Настоятель
  • Молельная комната в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского при КГБУ СО «Пансионат «Кедр» г. Канск; Настоятель

Протоиерей Владимир Петрович Пермяков

  • Храм преподобного Сергия Радонежского г. Бородино; Настоятель
  • Часовня в честь царственных страстотерпцев г. Бородино; Настоятель
  • Часовня в честь пророка и крестителя Господня Иоанна г. Бородино; Настоятель
  • Часовня Покрова Божией Матери г. Бородино; Настоятель
  • Храм святой блаженной Матроны Московской с. Новая Солянка; Настоятель
  • Часовня в честь святителя Николая Чудотворца; Настоятель
  • Благочинный Бородинского церковного округа
  • Председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством
  • Духовник Канской епархии
  • Член Епархиального Совета Канской епархии

Протоиерей Георгий Иванович Князев

  • Храм святого благоверного князя Александра Невского в г. Иланский; Настоятель
  • Храм в честь преподобного Моисея Мурина в п. Хайрюзовка; Настоятель
  • Часовня в честь святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца в с. Новониколаевка; Настоятель
  • Член епархиального совета
  • Благочинный Иланского церковного округа

Протоиерей Георгий Фридонович Махатадзе

  • Храм Святителя и Чудотворца Николая с. Ирбейское; Настоятель
  • Часовня Святой великомученицы Параскевы Пятницы с. Ирбейское; Настоятель
  • Храм Святого Пророка Илии с. Усть-Яруль; Настоятель
  • Помощник благочинного Бородинского церковного округа по социальному служению

Протоиерей Владимир Иосифович Собенин

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик
  • Храм Преображения Господня в п. Красный Маяк; Настоятель

Протоиерей Евгений Анатольевич Разумный

  • Храм святых апостолов Петра и Павла в с. Бражное; Настоятель
  • Храм в честь блаженной Матроны Московской при Канской воспитательной колонии в г. Канске; Настоятель
  • Часовня в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина при ПСЧ-27 г. Канска; Настоятель
  • Часовня в честь великомученика Георгия Победоносца в г. Канск; Настоятель
  • Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и тюремному служению
  • Председатель епархиального церковного суда

Протоиерей Сергий Иосифович Рудмин

  • Храм Богоявления Господня в с. Тасеево; Настоятель
  • Храм Покрова Божией Матери в с. Фаначет; Настоятель
  • Храм Святой Троицы в с. Троицк; Настоятель

Протоиерей Александр Михайлович Елохин

  • Храм в честь преподобного Сергия Радонежского в с. Толстихино; Настоятель
  • Храм Преображения Господня в г. Уяр; Настоятель
  • Помощник председателя епархиальной комиссии по канонизации святых
  • Член Епархиального Совета Канской епархии
  • Благочинный Уярского церковного округа

Протоиерей Анатолий Иванович Кизюн

  • Храм апостола Иоанна Богослова г. Заозерный; Настоятель
  • Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации

Протоиерей Сергий Валерьевич Смутин

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик
  • Директор просветительского центра во имя прп. Иоанна Лествечника
  • Председатель епархиального Отдела по религиозному образованию и катехтзации
  • Помощник благочинного Канского церковного округа по религиозному образованию и катехизации

Иерей Владимир Петрович Шавлак

  • Храм преподобного Серафима Саровского г. Зеленогорск; Клирик
  • Помощник благочинного Зеленогорского церковного округа по социальной работе

Иерей Николай Юрьевич Казеницкий

  • Храм апостола Иоанна Богослова г. Заозерный; Клирик
  • Помощник благочинного Зеленогорского церковного округа по религиозному образованию и катехизации

Иерей Иоанн Валерьевич Жуковский

  • Храм Рождества Христова п. Таежный; Настоятель
  • Часовня в честь Святителя Николая Чудотворца в ИК-42 п. Октябрьский; Настоятель
  • Часовня в честь Преображения Господня в ИК-43 п. Октябрьский; Настоятель
  • Свято-Троицкий храм в п. Октябрьский; Настоятель

Иерей Александр Николаевич Бурмага

  • Храм преподобного Сергия Радонежского г. Бородино; Клирик
  • Помощник благочинного Бородинского церковного округа по миссионерскому служению

Иерей Евгений Павлович Мананков

  • Храм святителя Иннокентия, епископа Иркутского в с. Партизанское; Настоятель
  • Молельная комната в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского при районной больнице в с. Партизанское; Настоятель
  • Помощник благочинного Уярского церковного округа по молодёжной работе

Иерей Роман Владимирович Гашков

  • Храм Покрова Божией Матери в п. Абан; Настоятель
  • Часовня в честь иконы Казанской иконы Божией Матери в п. Абан; Настоятель
  • Помощник Председателя епархиальной комиссии по канонизации святых
  • Атаман станиц Абанского района
  • Помощник секретаря Канской епархии по административно — хозяйственным вопросам
  • Помощник благочинного Канского церковного округа по миссионерской работе
  • Член Епархиального Совета Канской епархии

Иерей Федор Федорович Билич

  • Храм в честь преподобного Александра Свирского в п. Хребтовый; Настоятель
  • Храм в честь святителя Николая Чудотворца в д. Тагара; Настоятель
  • Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кодинск; Настоятель
  • Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона в п. Имбинский; Настоятель
  • Помощник председателя епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации
  • Благочинный Приангарского церковного округа
  • Член Епархиального Совета Канской епархии

Иерей Петр Васильевич Богатырев

  • Храм святых апостолов Петра и Павла в с. Рыбное; Настоятель

Иерей Иоанн Егорович Князев

  • Часовня во имя Архистратига Михаила в с. Стретенка; Настоятель
  • Храм Архистратига Божия Михаила в п. Нижний Ингаш; Настоятель
  • Часовня в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в пгт. Нижний Ингаш; Настоятель
  • Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации
  • Помощник благочинного по социальной работе

Иерей Димитрий Валерьевич Свинтицкий

  • Храм святителя Николая с. Агинское; Настоятель
  • Помощник благочинного Уярского церковного округа по взаимодействию с казачеством и правоохранительными учреждениями
  • Помощник благочинного Уярского церковного округа по миссионерской работе

Иерей Димитрий Александрович Кислов

  • Храм в честь преподобного Сергия Радонежского в с. Толстихино; Клирик

Иерей Вячеслав Владимирович Зайцев

  • Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кодинск; Клирик
  • Помощник благочинного Приангарского церковного округа по миссионерской работе
  • Помощник благочинного Приангарского церковного округа по социальному служению и церковной благотворительности

Иерей Владимир Васильевич Борков

  • Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Нижняя Пойма; Настоятель
  • Часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории КП-51 в п. Бельняки; Настоятель
  • Молитвенная комната в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на территории КП-48 в п. Курдояки; Настоятель
  • Храм Рождества Пресвятой Богородицы в п. Тинской; Настоятель
  • Помошник председателя Епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и тюремному служению
  • Помощник благочинного по миссионерской работе

Иерей Виктор Владимирович Карпачев

  • Храм Рождества Христова в с. Дзержинское; Настоятель
  • Молитвенная комната в честь великомученика и целителя Пантелеимона при ЦРБ в с. Дзержинское; Настоятель
  • Председатель епархиального Отдела по миссионерскому служению Канской епархии
  • Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Канской епархии

Иерей Андрей Валерьевич Чичков

  • Храм преподобного Серафима Саровского г. Зеленогорск; Настоятель
  • Председатель епархиального отдела по социальному служению

Иерей Александр Павлович Доронин

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик

Иерей Виктор Владимирович Овсянников

  • Храм преподобного Серафима Саровского г. Зеленогорск; Клирик
  • Казачий священник станиц Заозёрная и Зеленогорская

Иерей Сергий Филиппович Пономарев

  • Храм преподобного Сергия Радонежского в п. Ангарский; Настоятель
  • Храм святого великомученика Георгия Победоносца в п. Пинчуга; Настоятель

Иерей Димитрий Сергеевич Порываев

  • Храм Преображения Господня в г. Уяр; Клирик
  • Храм святого равноапостольного князя Владимира в с. Красногорьевка; Настоятель

Иерей Сергий Петрович Вайда

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик

Иеродиакон Иов (Баранов Сергей Валентинович)

  • Храм святого благоверного князя Александра Невского в г. Иланский; Клирик

Иеродиакон Савватий (Ижболдин Алексей Николаевич)

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик
  • Помощник настоятеля Свято — Троицкого кафедрального собора г. Канска по административно-хозяйственной работе

Диакон Александр Валентинович Лазарев

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик

Диакон Антоний Викторович Нечупей

  • Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Канск (Храм Святой Троицы в Канске); Клирик

Диакон Сергий Сергеевич Абакумов

  • Храм апостола Иоанна Богослова г. Заозерный; Клирик

Диакон Анастасий Юрьевич Воронин

  • Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кодинск; Клирик
  • Помощник благочинного по молодежной работе

Диакон Валерий Михайлович Рябиков

  • Храм Богоявления Господня в с. Тасеево; Клирик

Диакон Максим Юрьевич Гагаркин

  • Храм преподобного Серафима Саровского г. Зеленогорск; Клирик

Диакон Михаил Васильевич Черепанов

  • Храм преподобного Сергия Радонежского в п. Ангарский; Клирик
  • Храм святого великомученика Георгия Победоносца в п. Пинчуга; Клирик