Епископ Вячеслав совершил Литургию в день отдания праздника Пасхи
20 мая 2026 года, в день отдания праздника Пасхи, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов) и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора, регент – Ксения Александровна Закаменных.
После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.






