В канун праздника Святой Троицы епископ Вячеслав совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Канска
30 мая 2026 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Владимир Борков и диакон Иоанн Бондарук.
Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор, регент Ксения Александровна Закаменных.
На литии владыка освятил пять хлебов, вино и елей.
После чтения Евангелия правящий архиерей помазал молящихся освященным елеем. По окончании богослужения Владыка поздравил собравшихся с праздником Святой Троицы и преподал благословение.


















