В канун праздника Святой Троицы епископ Вячеслав совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Канска

30 мая 2026 года, в канун празд­ни­ка Святой Троицы (Пятиде­сят­ни­цы), епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил Всенощ­ное бдение в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли клирики кафед­раль­но­го собора: иеромо­нах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Влади­мир Борков и диакон Иоанн Бонда­рук.

Песно­пе­ния богослу­же­ния испол­нил Архиерей­ский хор, регент Ксения Алексан­дров­на Закамен­ных.

На литии владыка освятил пять хлебов, вино и елей.
После чтения Еванге­лия правя­щий архиерей помазал молящих­ся освящен­ным елеем. По оконча­нии богослу­же­ния Владыка поздра­вил собрав­ших­ся с празд­ни­ком Святой Троицы и препо­дал благо­сло­ве­ние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *