В Троицкую родительскую субботу правящий архиерей совершил Литургию и панихиду в кафедральном соборе г.Канска
30 мая 2026 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию и панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Владимир Борков и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент – Ксения Александровна Закаменных).
По сугубой ектении правящий архиерей порчитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
По окончании Литургии владыка Вячеслав и духовенство совершили панихиду.











