В праздник Святой Троицы епископ Вячеслав совершил Литургию в кафедральном соборе г.Канска

31 мая 2026 года, в празд­ник Святой Троицы (Пятиде­сят­ни­цы), епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил Божествен­ную литур­гию и великую вечерню в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли клирики кафед­раль­но­го собора: иеромо­нах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Влади­мир Борков и диакон Иоанн Бонда­рук.

Празд­нич­ные богослу­жеб­ные песно­пе­ния испол­нил Архиерей­ский хор собора под управ­ле­ни­ем регента Ксении Алексан­дров­ны Закамен­ных.

После сугубой ектении правя­щий архиерей прочи­тал молитву о Святой Руси и молитву о строи­тель­стве кафед­раль­но­го собора Рожде­ства Пресвя­той Богоро­ди­цы в городе Красно­яр­ске.
По оконча­нии Литур­гии епископ Вячеслав совер­шил великую вечерню празд­ни­ка Пятиде­сят­ни­цы с чтением колено­пре­клон­ных молитв.

По оконча­нии богослу­же­ния был совер­шен празд­нич­ный крест­ный ход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *