В праздник Святой Троицы епископ Вячеслав совершил Литургию в кафедральном соборе г.Канска
31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию и великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Владимир Борков и диакон Иоанн Бондарук.
Праздничные богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением регента Ксении Александровны Закаменных.
После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
По окончании Литургии епископ Вячеслав совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.
По окончании богослужения был совершен праздничный крестный ход.


























































