В Неделю о слепом правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе г. Канска
17 мая 2026 года, в Неделю 6‑ю по Пасхе, о слепом, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Владимир Борков и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор, регент – Ксения Александровна Закаменных.
По прочтении Святого Евангелия владыка произнес проповедь. После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
В завершении Литургии состоялся крестный ход, по окончании которого владыка Вячеслав обратился к собравшимся с архипастырским словом.









