В Неделю о самаряныни правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе г. Канска
10 мая 2026 года, в Неделю 5‑ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Владимир Борков и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор, регент Ксения Александровна Закаменных.
После сугубой ектении владыка Вячеслав прочитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
В завершении Литургии был совершен крестный ход.







