День памяти святого равноапостольного князя Владимира отметили в приходе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Богучаны

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, а так же памятной даты Дня Крещения Руси в Петропавловском храме иереем Сергием Пономаревым был отслужен чин особого молебного пения.

По окончании молебного пения был совершен колокольный звон.

В этот же день в Богучанском Краеведческом музее им. Д. М. Андона в зкспозиции «Церковь» была открыта фотовыставка «Духовные истоки», посвященная Дню Крещения Руси.

Эта фотовыставка была организована молодежной группой «Светоч» при Петропавловском храме в сотрудничестве со специалистами Краеведческого музея.

На обозрение были выставлены фотографии храмов Богучанского района, включая фото уже утраченных храмов, так же фото моментов богослужений и другие фотографии духовного содержания.

Молодежная группа «Светоч» в праздничный день посетила детей из комплексного центра социального обслуживания населения «Богучанский», где на сегодняшний день проживают восемь детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Детям и подросткам было рассказано о князе Владимире, о Крещении Руси.

В заключение беседы дети делали аппликации храмов, а от Петропавловского прихода им были вручены сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *