Обновлённый храм – радость людям

В апреле в Абанском храме Покрова Божией Матери произошли большие изменения: строители установили иконостас.

Красивый резной иконостас был создан красноярскими мастерами. Его основой стал сибирский кедр. Также перед алтарем на солее постелили красивый белорусский ковролин. Ещё раньше усилиями добровольных помощников из Абанского отделения Красноярскэнергосбыта был собран и подключен Хорос (паникадило). Всем коллективом они собирали его пять вечеров. Главное, что красота и изящество новых элементов убранства рождают чувство радости и гармонии в душах прихожан.

Иерей Роман Гашков, настоятель храма, рассказал, что люди, которые профинансировали приобретение и установку данных элементов, сделали это не ради славы, а для развития родного поселка. И благодарность им выразили не только настоятель храма, но и многие постоянные прихожане.

Во время службы, на которой освящали новый иконостас, в верхнее окно храма заглянула красивая неизвестная птица. Она тихо просидела у окна всю службу, как будто наблюдая за происходящим. Многие увидели в этом событии добрый символический смысл. 

Теперь, как и всегда, каждой вещи в храме есть применение. Такой порядок подает пример и каждому человеку: мы должны жить так, чтобы и внешнее, и внутреннее устроение человеческой жизни вело нас к добру и миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *