Руководитель отдела по делам молодежи епархии провела интерактивно-познавательный час для студентов Канского библиотечного колледжа г. Канска

«В вопросах древности – ответы современности»

24.05.2022 г. в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия руководитель отдела по делам молодежи епархии провела интерактивно-познавательный час для студентов Канского библиотечного колледжа.

Интересные задания занимательного характера заставили будущих работников культуры не только найти взаимосвязь между законами нормативности современного русского языка и истоками древности, но и всерьёз задуматься над проблемами речевого общения в виртуальном мире.

День славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Обучаясь различным наукам на родном языке, мы, по выражению древнерусского летописца, пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первых учителей славянских народов — святых Кирилла и Мефодия.

Культура России составляет большую часть русского нематериального наследия. Она объединяет традиции многочисленных народов Руси, отражает исторические события, географические особенности, влияние других культур и мировоззрений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *