Правящий архиерей совершил Литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного
27 мая 2026 года, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного г. Канска, по случаю 25 – летия со дня освящения.
Владыке сослужили: иерей Симеон Бондарь, секретарь Канской епархии, настоятель храма Всемилостивого Спаса г. Канска, протоиерей Георгий Князев, благочинный Иланского церковного округа. настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Иланский, иеромонах Платон (Шерстюк), настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Канска, протоиерей Сергий Смутин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Нижний Ингаш и клирики кафедрального собора г. Канска: иеромонах Серафим (Бубнов) и диакон Иоанн Бондарук.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор, регент Ксения Александровна Закаменных.
После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси.
По окончании Литургии был совершен крестный ход по случаю праздника.
В завершении богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Также во внимание к трудам на благо прихода благодарственными письмами были отмечены: Таисия Ивановна Лонг, Алла Александровна Морозова, Наталья Геннадьевна Саламатова и Сусанна Романовна Ермолаева.

















