Иерей Федор Билич принял участие в вечере памяти, посвященном 81‑й годовщине Великой Победы

9 мая 2026 г. насто­я­тель храма Покрова Пресвя­той Богоро­ди­цы пос. Абан иерей Федор Билич принял участие в вечере памяти в честь погиб­ших в Великой отече­ствен­ной войне солдат и труже­ни­ков тыла.

Меропри­я­тие началось на терри­то­рии район­но­го дома культу­ры с концер­та, на котором испол­ня­лись песни и творче­ские номера, посвя­щен­ные траги­че­ским событи­ям военных лет. Далее участ­ни­ки концер­та и жители поселка просле­до­ва­ли к мемори­а­лу на централь­ной площади, где с торже­ствен­ной речью высту­пил глава района Войнич А.А. Отец Федор обратил­ся к собрав­шим­ся с назида­тель­ным словом, после чего совер­шил чин литии по воинам за веру и отече­ство жизнь свою положив­шим и всем невинно убиен­ным и в плене­нии и тяжких работах умучен­ным.

В  завер­ше­нии меропри­я­тия участ­ни­ки возло­жи­ли цветы к вечному огню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *