Иерей Федор Билич принял участие в вечере памяти, посвященном 81‑й годовщине Великой Победы
9 мая 2026 г. настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Абан иерей Федор Билич принял участие в вечере памяти в честь погибших в Великой отечественной войне солдат и тружеников тыла.
Мероприятие началось на территории районного дома культуры с концерта, на котором исполнялись песни и творческие номера, посвященные трагическим событиям военных лет. Далее участники концерта и жители поселка проследовали к мемориалу на центральной площади, где с торжественной речью выступил глава района Войнич А.А. Отец Федор обратился к собравшимся с назидательным словом, после чего совершил чин литии по воинам за веру и отечество жизнь свою положившим и всем невинно убиенным и в пленении и тяжких работах умученным.
В завершении мероприятия участники возложили цветы к вечному огню.





