Епископ Вячеслав совершил богослужения в кафедральном соборе г. Канска
8 мая 2026 года, на 40‑й день кончины схиигумена Пантелеимона (Ледина), епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужил клирик кафедрального собора иеромонах Серафим (Бубнов).
После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси и молитву о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
По окончании Литургии владыка совершил панихиду по почившему духовнику.





