Епископ Вячеслав принял участие в работе Архиерейского совета Красноярской митрополии
9 сентября 2025 года в Успенском мужском монастыре города Красноярска глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Никита возглавил работу заседания Архиерейского совета Красноярской митрополии.
В заседании приняли участие: епископ Норильский и Туруханский Агафангел, епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий, епископ Минусинский и Курагинский Серафим и епископ Канский и Богучанский Вячеслав.
Перед началом работы совещания глава Красноярской митрополии обратился к собравшимся со вступительным словом.
Далее участники совета обсудили посещение митрополитом Красноярским и Ачинским Никитой епархий митрополии в августе и сентябре текущего года. Также архиереи обсудили повестку следующего заседания Архиерейского совета и совместных мероприятий епархий.
В завершении совещания были рассмотрены иные вопросы организации церковно-общественной жизни в Красноярской митрополии.



