Встреча студентов Приангарского техникума с воинами СВО

4 апреля в центральной районной библиотеке имени А.Ф. Карнаухова г. Кодинска прошла встреча студентов Приангарского техникума с воинами СВО Кобежиковым Романом и Белявским Антоном, прибывшими в краткосрочный отпуск.

Солдаты рассказали о фронтовых днях и что конечно же на линии соприкосновения бойцы скучают по дому, но письма и посылки, которые приходят от земляков дают им силы. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух.

Встреча была волнительной и запоминающейся, на конкретном примере студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Молодые люди по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.

В середине апреля Роману и Антону предстоит возвращение на линию фронта. Напутствие и слова благодарности воинам выразили глава Кежемского района Безматерных Павел Федорович, штатный священник храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Зайцев, иеромонах Савватий (Ижболдин) и руководители библиотеки.

После встречи, работниками библиотеки, было организовано чаепитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *