Второй день рабочего визита иерархов Красноярской митрополии в Норильскую епархию
29 сентября 2025 года в рамках рабочего визита в Норильскую епархию митрополит Красноярский и Ачинский Никита, епископ Минусинский и Курагинский Серафим и епископ Канский и Богучанский Вячеслав посетили духовные и культурные достопримечательности города Дудинки. Архиереев сопровождал епископ Норильский и Туруханский Агафангел.
Иерархи Красноярской митрополии поселили церковь Введения Пресвятой Богородицы во храм в городе Дудинке. Затем владыки проследовали в Таймырский краеведческий музей. Для гостей провели обзорную экскурсию.
После этого архиереи Красноярской митрополии посетили боевые корабли Северного флота: большой противолодочный корабль «Североморск» и большой десантный корабль «Александр Отраковский». Отряд боевых кораблей Северного флота прибыл в порт Дудинка из порта Диксон по реке Енисей.
В завершение рабочего дня архиереи Красноярской митрополии посетили храм Преображения Господня в район Кайеркан (Норильск). Церковь начала строится в 2022 году, и уже через год была построена и освящена.
По материалам Пресс-службы Красноярской епархии










