В праздник Рождества Христова епископ Вячеслав совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Канска
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Ксении Закаменных.
По запричастном стихе было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
По окончании Литургии владыка Вячеслав и молящиеся прославили родившегося в мир Христа Спасителя пением тропаря, кондака и величания.
Правящий архиерей поздравил всех участников богослужения с праздником.
Утром 7 января за поздней Литургией вместе в архиерейским хором пел хор воспитанников воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе. По окончании богослужения дети поздравили Владыку и исполнили колядки, прославив рождшегося Богомладенца Христа.