В Неделю 29‑ю по Пятидесятнице епископ Вячеслав совершил Литургию в кафедральном соборе г. Канска

28 декабря 2025 года, в Неделю 29‑ю по Пятиде­сят­ни­це, святых праотец, епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил Божествен­ную литур­гию в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли клирики кафед­раль­но­го собора: иерей Влади­мир Борков, иерей Александр Дюбанов и диакон Иоанн Бонда­рук.

Богослу­жеб­ные песно­пе­ния испол­нил Архиерей­ский хор под управ­ле­ни­ем регента Ксении Алексан­дров­ны Закамен­ных.

По прочте­нии Святого Еванге­лия правя­щий архиерей обратил­ся к собрав­шим­ся со словами пропо­ве­ди на тему Евангель­ско­го зачала.
После сугубой ектении владыка Вячеслав прочи­тал молитву о Святой Руси и молитву о строи­тель­стве кафед­раль­но­го собора Рожде­ства Пресвя­той Богоро­ди­цы в городе Красно­яр­ске.

В завер­ше­нии Литур­гии правя­щий архиерей освятил иконы Спаса Неруко­твор­но­го, Тайной вечери и Воскре­ше­ния правед­но­го Лазаря, написан­ные для Свято-Троиц­ко­го кафед­раль­но­го собора г. Канска.

По оконча­нии Литур­гии было совер­ше­но славле­ние перед Влади­мир­ской иконой Божией Матери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *