В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Вячеслав совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Канска

21 мая 2025 года, в канун празд­ни­ка перене­се­ния мощей святи­те­ля Николая из Мир Ликий­ских в Бар, епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил акафист святи­те­лю Николаю и всенощ­ное бдение в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска. Владыке сослу­жил иерей Влади­мир Борков, ключарь кафед­раль­но­го собора.

Богослу­жеб­ные песно­пе­ния испол­нил малый состав Архиерей­ско­го хора, регент – Ксения Алексан­дров­на Закамен­ных.

За вечер­ним Богослу­же­ни­ем владыка Вячеслав совер­шил литию с освяще­ни­ем хлебов, пшеницы, вина и елея.

Во время утрени, по прочте­нии Святого Еванге­лия, правя­щий архиерей помазал духовен­ство и верую­щих миром от мощей святи­те­ля Николая.

По оконча­нии Всенощ­но­го бдения архипас­тырь препо­дал всем молящим­ся благо­сло­ве­ние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *