Священник благословил юнармейцев г. Иланский на Вахту памяти

19 апреля 2026 года, в Неделю Антипас­хи, в храме святого благо­вер­но­го князя Александра Невско­го города Иланско­го произо­шло знаме­на­тель­ное событие.

По оконча­нии Божествен­ной литур­гии насто­я­тель храма прото­и­е­рей Георгий Князев совер­шил молеб­ное пение на всякое доброе дело. Особый смысл этой молитве придал тот факт, что просили благо­сло­ве­ния Божия иланские юнармей­цы, которые под руковод­ством своего настав­ни­ка Ю.Н. Юданова вскоре отправ­ля­ют­ся в город-герой Волго­град для участия в поиско­вых работах.

Ребятам предсто­ит важная и благо­род­ная миссия — принять участие в раскоп­ках на местах сраже­ний Великой Отече­ствен­ной войны, чтобы найти и с честью предать земле останки бойцов, павших за Родину, но до сих пор не погре­бён­ных.

Отец Георгий обратил­ся к юным поиско­ви­кам с напут­ствен­ным словом. Он благо­сло­вил их на это святое дело и пожелал помощи Божией в нелёг­ких поиско­вых работах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *