Празднование Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Петропавловском приходе села Богучаны и приходе Казанской иконы Божией Матери поселка Невонка
В Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери иеромонахом Димитрием (Роман) была совершена Божественная Литургия в отдаленном от районного центра таежном поселке Невонка.
В своем пастырском слове священник поздравил молящихся с храмовым праздником, пожелав всем духовного возрастания. Он рассказал о чудесном обретении иконы Казанской Божией Матери в 1579 году и о помощи от этой иконы в 1612 году при народном ополчении.
По окончании Божественной Литургии были вручены подарки участникам онлайн-викторины, организованной молодежной группой “Светоч” при Петропавловском храме, к праздникам Казанской иконы Божией Матери и ко Дню народного единства. Итоги викторины были подведены 3 ноября и Богучанские участники смогли получить свои подарки накануне праздника по окончании вечернего богослужения совершенного в с. Богучаны.
В этот же день были вручены подарки детям из Невонской Школы искусств за участие в онлайн-выставке художественных работ ко Дню народного единства.
Молодежная группа «Светоч» при Петропавловском храме подготовила информационные буклеты, рекомендованные отделом по делам молодежи, культуры и спорта Канской епархии, которые были розданы 4 ноября по окончании Литургии.