Молодежная группа “Светоч” посетила детей в социальном  учреждении

В День памяти святых благо­вер­ных князя Петра и княгини Февро­нии и в День семьи, любви и верно­сти молодеж­ная группа “Светоч” и их куратор при храме святых перво­вер­хов­ных апосто­лов Петра и Павла посети­ла краевое государ­ствен­ное бюджет­ное учрежде­ние социаль­но­го обслу­жи­ва­ния «Комплекс­ный центр социаль­но­го обслу­жи­ва­ния населе­ния «Богучан­ский», на базе которо­го создан летний оздоро­ви­тель­ный лагерь дневно­го пребы­ва­ния или как его принято называть — “площад­ка”.

В этом социаль­ном учрежде­нии оздорав­ли­ва­ет­ся 27 детей от 6 до 15 лет. Детям и персо­на­лу было расска­за­но о святых Петре и Февро­нии, о их благо­че­сти­вой семей­ной жизни. Все присут­ству­ю­щие узнали об истории возник­но­ве­ния празд­ни­ка Дня семьи, любви и верно­сти, который в этом году получил статус государ­ствен­но­го празд­ни­ка, узнали о символе празд­ни­ка — ромашке. 

Дети, на заготов­лен­ных молодеж­ной группой, лепест­ках ромашки написа­ли свои сокро­вен­ные пожела­ния, просьбы к святым Петру и Февро­нии и эти цветоч­ки будут распо­ло­же­ны в притво­ре храма.

Педаго­ги центра провели мастер — класс по изготов­ле­нию поздра­ви­тель­ных откры­ток с симво­лом празд­ни­ка.

От храма всем деткам были препод­не­се­ны неболь­шие подарки и сладо­сти.

Всем желаю­щим вруча­лись инфор­ма­ци­он­ные буклеты, подго­тов­лен­ные молодеж­ной группой храма, рекомен­до­ван­ные епархи­аль­ным отделом молоде­жи и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *