Город Заозерный – празднование дня Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы

9 июля 2025 г. в храме святого апосто­ла Иоанна Богосло­ва г. Заозёр­ный прошла литур­гия и совер­шён крест­ный ход в честь иконы Божией Матери «Тихвин­ская».

Тихвин­ская Божия Матерь особо почита­е­ма на приходе. В честь неё освящён источ­ник в деревне Иванов­ка. К нему совер­ша­лись крест­ные ходы до револю­ции. В наше время каплица была восста­нов­ле­на, источ­ник повтор­но освящён и с 2009 г. ежегод­но к нему от поворо­та с основ­ной трассы совер­ша­ют­ся крест­ные ходы.

Тради­ци­он­но в этот день в храме г. Заозёр­но­го собира­ет­ся много палом­ни­ков. В этом году приеха­ло 52 челове­ка из разных терри­то­рий.

Насто­я­тель храма иерей Димит­рий Кислов поздра­вил верую­щих с празд­ни­ком. Священ­ник обратил внима­ние верую­щих, что крест­ный ход нужно совер­шать с покаян­ной молит­вой и славо­сло­ви­ем. Пять километ­ров под палящим солнцем можно назвать личным малень­ким подви­гом каждого участ­ни­ка.

На Святом источ­ни­ке прошёл празд­нич­ный водосвят­ный молебен, священ­ник окропил всех святой водой, каждый утолил жажду и набрал живитель­ной водицы с собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *