Епископ Вячеслав совершил Литургию и панихиду в кафедральном соборе г. Канска
23 мая 2026 года, в субботу 6‑й седмицы по Пасхе, день памяти апостола Симона Зилота, епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска.
Владыке сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Владимир Борков и диакон Иоанн Бондарук.
Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор, регент Ксения Александровна Закаменных.
После сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси и молитва о строительстве кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Красноярске.
По окончании Литургии владыка и духовенство совершили панихиду.






