Епископ Вячеслав совершил Литургию и панихиду в кафедральном соборе г. Канска

23 мая 2026 года, в субботу 6‑й седмицы по Пасхе, день памяти апосто­ла Симона Зилота, епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил Божествен­ную литур­гию в Свято-Троиц­ком кафед­раль­ном соборе г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли клирики кафед­раль­но­го собора: иеромо­нах Серафим (Бубнов), иерей Роман Гашков, иерей Влади­мир Борков и диакон Иоанн Бонда­рук.

Песно­пе­ния богослу­же­ния испол­нил Архиерей­ский хор, регент Ксения Алексан­дров­на Закамен­ных.

После сугубой ектении была прочи­та­на молитва о Святой Руси и молитва о строи­тель­стве кафед­раль­но­го собора Рожде­ства Пресвя­той Богоро­ди­цы в городе Красно­яр­ске.
По оконча­нии Литур­гии владыка и духовен­ство совер­ши­ли панихи­ду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *