Епископ Вячеслав совершил богослужение по случаю 25-летия со дня освящения храма святого апостола Андрея Первозванного г. Канска
Вечером 26 мая 2026 года епископ Канский и Богучанский Вячеслав совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного г. Канска.
Владыке сослужили: иерей Симеон Бондарь, секретарь Канской епархии, настоятель храма Всемилостивого Спаса г. Канска, протоиерей Георгий Князев, благочинный Иланского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Иланский, иеромонах Платон (Шерстюк), настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Канска, протоиерей Сергий Смутин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Нижний Ингаш, и клирики кафедрального собора г. Канска: иеромонах Серафим (Бубнов) и диакон Иоанн Бондарук.
Песнопения всенощного бдения исполнил малый состав Архиерейского хора, регент Ксения Александровна Закаменных.
За вечерним богослужением правящий архиерей совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.
Во время утрени по прочтении Святого Евангелия владыка Вячеслав помазал духовенство и верующих освященным елеем.
По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздником.








