Епископ Вячеслав совершил богослужение по случаю 25-летия со дня освящения храма святого апостола Андрея Первозванного г. Канска

Вечером 26 мая 2026 года епископ Канский и Богучан­ский Вячеслав совер­шил всенощ­ное бдение в храме святого апосто­ла Андрея Перво­зван­но­го г. Канска.

Владыке сослу­жи­ли: иерей Симеон Бондарь, секре­тарь Канской епархии, насто­я­тель храма Всеми­ло­сти­во­го Спаса г. Канска, прото­и­е­рей Георгий Князев, благо­чин­ный Иланско­го церков­но­го округа, насто­я­тель храма святого благо­вер­но­го князя Александра Невско­го г. Иланский, иеромо­нах Платон (Шерстюк), насто­я­тель храма святого апосто­ла Андрея Перво­зван­но­го г. Канска, прото­и­е­рей Сергий Смутин, насто­я­тель храма Покрова Пресвя­той Богоро­ди­цы п. Нижний Ингаш, и клирики кафед­раль­но­го собора г. Канска: иеромо­нах Серафим (Бубнов) и диакон Иоанн Бонда­рук.

Песно­пе­ния всенощ­но­го бдения испол­нил малый состав Архиерей­ско­го хора, регент Ксения Алексан­дров­на Закамен­ных.

За вечер­ним богослу­же­ни­ем правя­щий архиерей совер­шил литию с освяще­ни­ем хлебов, пшеницы, вина и елея.
Во время утрени по прочте­нии Святого Еванге­лия владыка Вячеслав помазал духовен­ство и верую­щих освящен­ным елеем.

По оконча­нии богослу­же­ния владыка поздра­вил всех с празд­ни­ком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *