Беседа о Рождестве Христовом в Партизанской средней школе

26 декабря насто­я­тель храма свт. Иннокен­тия Иркут­ско­го села Парти­зан­ско­го иерей Евгений Манан­ков посетил Парти­зан­скую среднюю школу им. П.П. Петрова. Отец Евгений встре­тил­ся с учащи­ми­ся 2‑х и 3‑х классов.

Священ­ник расска­зал ребятам о предсто­я­щем празд­ни­ке Рожде­ства Христо­ва, о значе­нии Рожде­ния Спаси­те­ля для челове­че­ства, о тради­ци­ях, связан­ных с этим великим право­слав­ным торже­ством. Школь­ни­ки прояви­ли большой интерес к повест­во­ва­нию батюшки, задава­ли вопросы и активно участ­во­ва­ли в беседе, из которой они узнали, откуда возник обычай наряжать ёлки и дарить друг другу подарки.

На проща­ние отец Евгений благо­сло­вил учащих­ся, пожелав им упорно­го труда для дости­же­ния высоких жизнен­ных целей, помощи Божией в овладе­нии знани­я­ми. Батюшка посове­то­вал детям всегда – и в радости, и в беде – обращать­ся к своему Ангелу-храни­те­лю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *